Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области

Лабыгин Андрей Николаевич

Помощь предпринимателям:
  • янв

  • фев

  • мар

  • апр

  • май

  • июн

  • июл

  • авг

  • сен

  • окт

  • ноя

  • дек

25 февраля

Календарь предпринимателя на март 2025 года

Март завершает первый квартал и это традиционно отчетный месяц для бизнеса. В первом месяце весны предприниматели сдают декларации и вносят платежи за прошлый год. Кроме того, в марте организации сдают бухгалтерскую отчетность. Не забыть и не пропустить важные даты поможет Календарь предпринимателя от Корпорации МСП. 

До 1 марта природопользователи, имеющие объекты I - III категории с выбросами /отходами, вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2024 год. 

До 3 марта организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за сотрудников период с 23.02.2025 по 29.02.2025 и до 5 марта уплачивают его. 

До 10 марта природопользователи, имеющие объекты I - III категории, сдают в Росприроднадзор декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2024 год. 

До 17 марта организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм». 

До 20 марта импортеры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию. 

До 25 марта

·     организации на УСН сдают декларацию за 2024 год (обратите внимание: форма декларации обновлена);

·     организации и ИП на ЕСХН сдают декларацию за 2024 год;

·     организации и ИП с сотрудниками представляют в налоговую:

- уведомление о суммах страховых взносов за февраль и НДФЛ за период с 1 по 22 марта;

- персонифицированные сведения о физлицах за февраль;

·     производители подакцизных товаров сдают декларацию;

·     организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог.

·     организации на ОСН сдают декларацию по налогу на прибыль за 2024 год, а при уплате по фактической прибыли, также декларацию за февраль;

До 28 марта

·     организации на УСН уплачивают налог за 2024 год;

·     организации и ИП на ЕСХН уплачивают налог за 2024 год;

·     организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в налоговую за февраль и НДФЛ за период с 1 по 22 марта;

·     самозанятые уплачивают НПД;

·     организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС (если не используется освобождение по п. 1 ст. 145 НК);

·     организации на ОСН уплачивают налог на прибыль за 2024 год, а также аванс за февраль (кроме тех, кто уплачивает только квартальные авансы по п. 3 ст. 286 НК);

·     производители подакцизных товаров уплачивают акцизы. 

До 31 марта организации представляют бухгалтерскую отчетность за 2024 год. Малые предприятия сдают бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах в упрощенной форме.